Главное:

В Помогалове – аврал

Тема – самая острая: сбор бытовых отходов у населения. А конкретнее, речь идёт об установке мусорных контейнеров. Особенно активно решается этот вопрос в Помогаловском сельском округе. Здесь в посёлке Красный Бор и деревне Воротники население уже пользуется контейнерами для бытового мусора. Теперь в деревне Ясиплево и селе Савинском идёт заключение договоров с жителями – с каждым домохозяйством.

Самый первый вопрос у сельчан – сколько это будет стоить? Ведь для многих гораздо проще было по привычке отвезти тележку с мусором за околицу, в поле или лес. Специалист Левобережного сельского поселения по Помогаловскому округу Ольга Верещагина призналась: столько свалок приходится разгребать в окрестных лесах по весне. И тяжело, и дорого.

Оплата за сбор мусора у населения: 1,14 рубля с квадратного метра жилья. В городском частном секторе, конечно, подешевле. Так ведь инфраструктура другая и всё рядышком. А тут расстояние!

Прошёл сход и в Выползове. Там, возможно, установят впервые в левобережье заглублённые контейнеры. Только вот нужно решить, каким транспортом вывозить мусор из них. На очереди и Урдома. Туда за отходами приезжал трактор, но людям не понравилось. То собрались – трактора нет, то трактор приехал – люди не собрались. Не получилось со сбором. Может, сейчас с контейнерами всё наладится?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vyb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость