Главное:

Концепция поменялась...

Уже после начала заседания у здания суда устроили пикет опоздавшие на слушания столичные сторонники центра защиты прав животных «Вита». Около 30 юношей и девушек развернули плакаты с надписями: «Прекратите репрессии против ветврачей и животных», «Место Госнаркоконтроля на границе с Таджикистаном», «Бесправие животных – бесправие человека».

Тем временем на заседании суда адвокат Евгений Черноусов выступил с ходатайствами о приобщении к делу заключения Госнаркоконтроля РФ о законности свободного распространения лаураболина на территории России и об исключении из материалов дела результатов экспертиз препарата, проведенных Госнаркоконтролем ранее. По мнению защитника ветеринаров, в результате этих исследований лаураболин и был приравнен к сильнодействующему препарату – анаболическому стероиду нандролону, который способствует наращиванию мышечной массы.

В свою очередь и прокурор Евгений Надыршин выступил с ходатайством об изменении текста обвинительного заключения с учетом новой позиции Госнаркоконтроля о «легализации» лаураболина. Учитывая это, судья решила далее дело не слушать и вернула его в прокуратуру для обновления обвинительного за­ключения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fyt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость