Главное:

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Расскажите, каким будет ежемесячное пособие на ребенка в 2007 году.

Виктория С.,

г. Ярославль.

В соответствии с внесенными изменениями в закон Ярославской области от 7.12.2004 № 46-з «О ежемесячном пособии на ребенка» ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) выплачивается в размере 170 рублей.

Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на 20 процентов – на второго рожденного (усыновленного) ребенка. Внесенные изменения вступают в силу с 1 января 2007 года.

Какие нормативные документы определяют перечень льгот, установленных для ветерана труда Ярославской области?

Сергей Александрович,

г. Ярославль.

Уважаемый Сергей Александрович, с 1 января 2007 года вступает в силу статья 3.1 закона Ярославской области от 7 декабря 2004 г. N 47-з «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан». Указанная статья определяет меры социальной поддержки ветеранов труда Ярославской области. Это:

1) сохранение обслуживания в учреждениях здравоохранения, финансируемых за счет средств областного бюджета и местных бюджетов, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию;

2) получение ежемесячной денежной выплаты в размере 200 рублей;

3) получение социальной услуги по проезду в транспорте общего пользования.

Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда Ярославской области после установления (назначения) им пенсии в соответствии с федеральным законодательством, независимо от прекращения ими трудовой деятельности.

Прошу ответить, изменится ли в новом году допустимый процент расходов семьи на оплату жилья и коммунальных услуг? Сейчас он составляет 14 процентов.

Федорченко М.,

г. Ярославль.

Согласно внесенным изменениям в закон Ярославской области от 21 декабря 2004 г. N 69-з «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Ярославской области», с 1 января 2007 года региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе устанавливается в размере 17 процентов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3akf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость