Главное:

Рогоцкий ушёл в связи с "неурожаем"

В советские времена первых секретарей обкома снимали в основном за низкие показатели в народном хозяйстве. Сегодня определяющими становятся неуспехи на выборной ниве. Как известно, по урожайности голосов за "Единую Россию" на парламентских выборах наш регион занял последнее место в стране - 29,09%.

Первым за столь низкие показатели ответил первый замгубернатора Владимир Ковальчук, курировавший избирательную кампанию по линии правительства области. Теперь пришла очередь руководителя партийной организации.

Виктор Рогоцкий - человек, умудрённый в политике, поэтому он и сам знал, что за последнее место его не наградят. Ещё 5 декабря - первым послевыборным утром - он написал заявление cс просьбой об отставке с поста секретаря политсовета, но только 20 января на заседании президиума генерального совета партии оно было согласовано.

В четверг в Ярославле на заседании регионального политсовета будет утверждён его новый секретарь. Президиум генсовета партии рекомендовал на этот пост Николая Александрычева - заместителя председателя облдумы, члена фракции «Единая Россия».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31dp/
Виктор Рогоцкий

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость