Главное:

День ветеранов органов внутренних дел

Поздравляя ветеранов, начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н. И. Трифонов сказал:

– Ветераны – наш золотой запас, тот ориентир, который указывает нам, как нужно работать. Сегодня, когда органы внутренних дел переживают непростые времена, когда идёт коренное реформирование ведомства, нам, как никогда, важна ваша поддер­жка. Вы отдали все силы защите прав и законных интересов граждан, борьбе с преступностью. И сегодня вы приходите нам на помощь.

Ветеранские организации на местах оказывают существенную помощь руководителям органов и подразделений внутренних дел области в воспитании личного состава, укреплении морально-психологического климата, дисциплины и законности в коллективах, повышении профессионализма, совершенствовании оперативно-служебной деятельности, повышении престижа службы и организации патриотического воспитания молодёжи, активно участвуют в организации и проведении различных мероприятий.

Настоящим открытием стал хор ветеранов УМВД России по Ярославской области имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева. Не случайно они являются лауреатами областного фестиваля «Не стареют душой ветераны».

В счёт вакантных должностей в УМВД России по Ярославской области на контрактной основе работают 19 ветеранов, 915 принимают участие в практической деятельности на общественных началах, 310 участвуют в профилактической работе по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, 31 принимают участие в работе добровольных народных дружин. С участием ветеранов только в 2011 году раскрыто 218 преступлений.

Забота о ветеранах – одна из первостепенных задач УМВД России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vvg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость