Главное:

Облдума – за курс президента

Вчера заседание областной Думы началось с рассмотрения политических вопросов. Первым делом депутаты обсудили текст обращения к избирателям Ярославской области. Его инициаторами выступили спикер Андрей Крутиков, председатель аграрной фракции Александр Чекин и руководитель фракции «Единая Россия» Виктор Рогоцкий.

Депутаты облдумы призвали всех избирателей региона проявить гражданскую ответ­ственность и принять участие в предстоящих 2 декабря выборах Госдумы РФ. Далее в обращении говорится: «Мы уверены, что ситуация в стране в последнее время кардинально изменилась: достигнута политическая и экономическая стабильность, реализуются масш­табные национальные проекты, заложены основы передовой строительной и транспортной инфраструктуры, укреплена вертикаль власти… Мы поддерживаем политику нынешнего президента В. В. Путина, направленную на то, чтобы мы жили в стране, которая по праву бы называлась великой державой, была бы стабильно развивающимся государством с постоянным ростом благосостояния граждан».

Этот текст вызвал ряд возражений. Так, депутату Петру Губочкину «из стилистических соображений» не понравились отдельные фразы, но в целом документ он поддержал. Коммунист Нина Жукова и «родинец» Сергей Хабибулин не согласились с одобрением нынешнего курса власти. Тем не менее 28 депутатов обращение поддержали, девять проголосовали против, один воздержался, шестеро не голосовали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n330y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость