Главное:
Правительство и банк поднимут  уровень жизни ярославцев

Правительство и банк поднимут уровень жизни ярославцев

Подписанное губернатором области Сергеем Вахруковым и председателем Северного банка Сбербанка России Александром Дымовым соглашение – крайне важный документ. Правительство и банк объединяют усилия в реализации приоритетных социальных и экономических проектов федерального, регионального, отраслевого уровней, призванных сформировать благоприятный инвестиционный климат в области и поднять общий уровень жизни ярославцев.

Одним из основных направлений сотрудничества станет взаимодействие в сфере жилищного строительства. Благодаря открытому на более выгодных условиях доступу к финансовым ресурсам Северного банка Сбербанка России и отмене всех комиссий смогут решить свои квартирные вопросы в рамках областной целевой программы молодые семьи, станут менее сложными условия ипотечного кредитования, а строители получат возможность возводить новые дома, в том числе и социальное жильё.

Планируется участие банка и в реализации проекта «Социальная карта жителя Ярославской области». Как уверен 

Сергей Вахруков, с социальной картой значительно увеличится объём и качество предоставляемых услуг жителям региона.

Будет продолжена работа с проблемными активами социально значимых и градообразующих предприятий, инвестиции получат малый и средний бизнес, агрокомплекс, объекты энергосбережения, ЖКХ. Также банк активно участвует в подготовке 1000-летия Ярославля.

– Мы признательны правительству области за плодот­ворное сотрудничество и оперативное решение вопросов, – сказал председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. – Такая совместная грандиозная работа невозможна без повышения скорости, качества и стандартов обслуживания населения, что мы и стараемся воплощать в жизнь. Сбербанк на территории области первым установил круглосуточные банковские модули самообслуживания, они пользуются популярностью у ярославцев, и до конца года мы планируем увеличить их количество до 25.

– Заключение соглашения, – отметил Сергей Вахруков, – это серьёзный шаг для развития широкого сотрудничества обеих сторон и перехода на новый качественный уровень взаимоотношений.


Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zax/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость