Анатолий Лисицын зарегистрирован единогласно

Вчера утром избирательная комиссия Ярославской области единогласно приняла решение зарегистрировать в качестве кандидата на должность губернатора Ярославской области действующего главу региона Анатолия Лисицына.

Выдвижение Анатолия Ивановича на пост губернатора поддержано партией «Единая Россия».

Для регистрации Анатолию Лисицыну требовалось представить в областную избирательную комиссию либо денежный залог в сумме 450 тысяч рублей, либо подписи жителей региона в свою поддержку – не менее двух процентов от общего числа избирателей в регионе, или около 21 тысячи. Штаб Анатолия Лисицына в воскресенье представил в облизбирком 25795 подписей. После тщательной проверки подписных листов правильно оформленными были признаны 25515 подписей.

Облизбирком также проверил достоверность сведений, которые в соответствии с законом о выборах должен представлять кандидат в губернаторы, – справок о доходах, имуществе, гражданстве, отсутствии судимости. Все данные, представленные Анатолием Лисицыным, были признаны соответствующими действительности и отвечающими требованиям закона о выборах в органы власти области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3h3v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость