Главное:
«Единороссы» победили с большим отрывом

«Единороссы» победили с большим отрывом

– Во-первых, хочу сердечно поблагодарить всех избирателей за то, что они честно выполнили свой гражданский и конституционный долг, – сказал Виктор Викторович Рогоцкий, открывая встречу с представителями СМИ. – Для Ярославского края прошедшие выборы имели большое значение, потому что проводились они в северном и южном районах области. Убедительные победы одержали кандидаты, выдвинутые региональным отделением партии «Единая Россия». Главой Переславского района стал Денис Кошурников, набравший 82,9 процента голосов, а администрацию городского поселения Пошехонье возглавит Алексей Румянцев, за которого отдали голоса 77,7 процента избирателей.

Это достойная победа, которую никак не назовёшь сфальсифицированной. Хотя подобные попытки после выборов, по словам Виктора Рогоцкого, бывают со стороны разных партий. «Единая Россия», которая сегодня празднует победу, предлагала всем политическим партиям подписать декларацию о честной предвыборной борьбе, но джентльменское соглашение проигнорировали все, кроме партии «Яблоко», отметил Рогоцкий.

– Одним словом, победа неоспорима, и я от души поздравляю избирателей Пошехонского и Переславского районов, сделавших свой выбор в пользу избранных кандидатур, – подчеркнул председатель областной Думы. – Надеюсь, что и Денис Кошурников, и Алексей Румянцев, опираясь на помощь руководства области, направят свои усилия на улучшение жизни людей, выполнение социальных гарантий. Именно для этого мы предпринимаем все необходимые меры и встречаем понимание со стороны населения.

Спикер Думы считает, что особенно оправдалась ставка на молодых перспективных кандидатов, выступавших перед избирателями с предвыборными программами, отвечающими интересам людей. Это были конкретные планы по решению самых насущных проблем: о ремонте городских и сельских дорог, благоустройстве, обеспечению населения чистой водой и т. д.

Журналистов интересовало, не применялись ли на выборах так называемые «грязные технологии», не было ли обвинений правящей партии в использовании административных ресурсов.

– Обвинения в фальсификации выборов звучат очень часто, – ответил на это Виктор Рогоцкий. – Были, но я хотел бы привести хорошую русскую по­словицу: «На воре и шапка горит». Во все времена было так, что тот, кто громче всех кричит, и оказывается виноват в этих самых фальсификациях.

И в продолжение своей мысли Виктор Викторович ещё раз напомнил результаты выборов, отметив, что основные конкуренты А. Румянцева и Д. Кошурникова не набрали и десяти процентов голосов избирателей.

– Работать надо! – эмоционально закончил пресс-конференцию председатель Ярославской областной Думы. – Как потопали, так и полопали! Только работа может дать ощутимые результаты. Главное, чтобы эту работу оценили люди, оказавшие доверие кандидатам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ya4/
Виктор Рогоцкий

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость