Главное:
Новый федеральный инспектор приступил к работе

Новый федеральный инспектор приступил к работе

Должность главного федерального инспектора в Ярославской области оставалась вакантной почти год – после отставки Александра Киселёва. За это время были рассмотрены более двадцати кандидатур. Василий Несветайлов – кандидат экономических наук, о ситуации в регионе знает не понаслышке – в 2005 – 2006 годах он работал генеральным директором ОАО «ТГК-2».

– Новый федеральный инспектор – человек, хорошо известный в Ярославской области. Я думаю, это поможет ему быстро войти в курс дела, – сказал губернатор Сергей Ястребов.

Поле деятельности главного федерального инспектора очень широко. А главная функция – контроль за исполнением указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации.

Василий Несветайлов родился в 1957 году в Сумской области. В 1981-м в городе Новокузнецке окончил Сибир­ский металлургический институт по специальности «инженер-электрик». До 2003 года работал на инженерных и руководящих должностях в энергетике Кемеровской области. С 2003-го – генеральный директор ОАО «Воронежэнерго», ОАО «Воронежская управляющая энергетическая компания», ОАО «Воронежская генерирующая компания», ОАО «Воронежская энергосбытовая компания». В марте 2005 года был назначен генеральным директором ОАО «ТГК-2» (Яро­славль), с 2006-го работал главой управы района Левобережный города Москвы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2v1i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость