Главное:

Девять кандидатов на пост главы Рыбинска

Девять претендентов изъявили желание возглавить городскую администрацию. Волжская избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов директора по общим вопросам Рыбинского дома печати Владимира Денисова; заместителя директора ООО «Магнум плюс» Александра Орлова; директора ООО «Тоннельспецстрой» Владимира Дунаева; начальника управления банка «БФГ-Кредит» Александра Бокарева; директора ООО «Итлан» Михаила Корюкова; действующего главу РМО Евгения Сдвижкова; специалиста ООО «Гарант-технологии» Алевтину Морохотову; депутата Ярославской областной Госдумы Ларису Ушакову и начальника Ярославского почтамта Владимира Тихомирова. Около 130 кандидатов претендуют на 25 депутатских мандатов городского парламента.

Вопреки опасениям, активно пошел на выборы и район. Официальную регистрацию в Рыбинской ТИК получили пять претендентов на должность главы муниципального района. Это Михаил Качков, действующий глава Тихменевской сельской территории; Александр Китаев, заместитель директора по АПК ОАО «Рыбинскхлебопродукт»; Вячеслав Пантелеев, депутат Рыбин­ского совета депутатов, работающий на постоянной основе; Олег Жуков, начальник отдела снабжения ООО «СВ-студия» и Алексей Соловьев, генеральный директор ЗАО «Рыбинскфермер». На пятнадцать депутат­ских мандатов муниципального совета Рыбинского района претендуют 56 человек, в каждом из округов от двух до шести кандидатов.

51 человек включился в борьбу за право быть главами одиннадцати поселений района. Самый большой конкурс в этой «номинации» в Назаровском сельском поселении – 8 человек на место, по шесть кандидатов в Октябрьском, Судоверфском и Тихменевском поселениях.

Еще почти 180 человек намерены побороться за депутатский статус самого низкого – поселенческого уровня. Меньше всего претендентов в Огарковском сельском поселении (одиннадцать кандидатов на десять мест), ну а лидирует Покровское сельское поселение, жители которого будут выбирать десять депутатов из 23 кандидатов. Острой будет борьба и в Каменниковском, Судоверфском сельских поселениях. Интересно, что в сельскую власть активно подались и горожане.

В общей сложности агитационную кампанию во все уровни муниципальной власти на территории города и района сегодня ведут более 420 кандидатов. Два избиркома работают без выходных, завершая официальную регистрацию кандидатов. Серьезных нарушений в ходе избирательной кампании пока не установлено. На этой неделе будет дан старт агитации в средствах массовой информации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36hq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость