Главное:

Социальные инвестиции будут увеличены

Дополнительные средства будут направлены на финансирование благотворительных акций и реконструкцию социальных объектов, предложенных региональными властями. Таким образом, общий объём социнвестиций компании в развитие Ярославской области составит в 2008 году более 343 млн. рублей с учётом средств, выделенных на строительство нового футбольного стадиона в Красноперекопском районе Ярославля.

Соглашение о сотрудничестве между нефтяным холдингом и правительством области, подписанное в феврале, предусматривало, что в 2008 году «Славнефть» перечислит на развитие социальной инфраструктуры и оказание помощи различным учреждениям и организациям региона не менее 250 млн. рублей. На сегодняшний день более половины этих средств уже отправлено благополучателям.

Приоритеты ОАО «НГК «Славнефть» в сфере благотворительности остаются неизменными – прежде всего поддержка должна оказываться детским учреждениям, будь то организации образования, здравоохранения или спортивные объекты.

Как известно, в Ярославской области остро стоит вопрос нехватки детских дошкольных учреждений. Три детских сада будут построены или реконструированы с помощью «Славнефти». В селе Новый Некоуз уже ведётся строительство детского сада на 125 мест. Новой пристройкой пополнится здание детского сада в посёлке Волга Некоузского района. В ней сможет с комфортом разместиться дополнительная к шести существующим группа дошколят, что позволит полностью обеспечить местами всех ожидающих своей очереди малышей. В Гаврилов-Яме с помощью «Славнефти» начата реконструкция здания бывшего детского дома, в котором разместится детский сад для 190 ребятишек. Здесь уже проведён капитальный ремонт крыши, возводятся новые перегородки. Новоселье запланировано на сентябрь 2009 года. В первом полугодии текущего года на финансирование строительных работ на этих объектах «Славнефть» перечислила 54,5 млн. рублей.

Ещё 31,5 млн. рублей было направлено на реконструкцию аварийного здания Константиновской средней школы, закрывшей свои двери в 2004 году. С тех пор и до настоящего времени константиновские школяры ютятся на птичьих правах в спальном корпусе соседнего интерната и получают образование в не очень-то приспособленных для этого условиях. Не дождавшись поддержки от районной администрации, «Славнефть» после многочисленных обращений жителей посёлка взялась за свой счёт восстанавливать школу. Кроме того, в посёлке Константиновский Тутаевского района компания финансирует ремонтные работы в больнице и социально-культурном комплексе, помогает укреплять материально-техническую базу детской школы искусств и двух детских садов.

Существенная часть социальных инвестиций «Славнефти» направляется на реализацию областной программы развития массового спорта. С привлечением средств холдинга в этом году строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Переславле-Залесском, идёт капитальный ремонт спортивного зала муниципального учреждения «Судоверфский КДК» в Рыбинском районе, а в ближайшее время планируется оборудовать футбольное поле в Мышкине.

30 июля в Ярославле состоялась рабочая встреча представителей правительства Ярославской области и компании «Славнефть», на которой обсуждались промежуточные итоги выполнения социальных обязательств компании в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве. Заместитель губернатора Ярославской области В. Костин отметил, что региональные власти удовлетворены ходом реализации совместных проектов. По его словам, благодаря помощи «Славнефти» социальные учреждения области смогут осуществлять свою профессиональную деятельность на более высоком уровне.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30s8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость