Главное:

Нешуточные деньги в казну

Пересмотр некоторых параметров в основном финансовом документе связан с получением дополнительных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ и из областного бюджета. Казна пополнится на 584 миллиона рублей. Из этих денег более 111 миллионов рублей пойдёт на погашение задолженности по объектам, которые уже построили по программе переселения из аварийного жилья. Но львиная доля средств - 472,5 миллиона предназначена для капитального ремонта многоквартирных домов.
Впрочем, если не считать поступлений для ЖКХ, в целом финансовая ситуация далеко не радужная. Городские власти формируют пакет антикризисных мер и говорят о сокращении бюджета. Однако варианты поступлений дополнительных доходов всё же не исключаются. В том числе, за счёт приватизации муниципального имущества. По главным социальным статьям (зарплата, медикаменты, различные выплаты) сохранится прежнее финансирование. В остальном расходы придётся сокращать.
Кроме того, народные избранники утвердили «Правила использования водных объектов на территории Ярославля для личных и бытовых нужд», призванные урегулировать возникающие вопросы в этой сфере. Депутаты также решили, что заключение договоров найма жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования теперь должно осуществляться по результатам аукционов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zs7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость