Главное:

На высшем уровне

В состав официальной делегации российского президента входят всего два руководителя регионов, и среди них – губернатор Ярославской области А. И. Лисицын. Приглашение участвовать в российско-вьетнамских переговорах и встречах ярославский губернатор получил лично от президента в ходе недавнего визита главы государства в Ярославскую область. Это решение было продиктовано значительными успехами региона в развитии полномасштабного сотрудничества с СРВ и провинцией Дананг. А. И. Лисицын неоднократно заявлял о необходимости усиления внимания к экономическому взаимодействию двух стран. На региональном уровне ярославские предприятия давно и успешно помогают Данангу развивать шинное производство, осуществляют сбыт двигателей. Налажены контакты в области медицины.

После представления членов официальной делегации В. В. Путиным в президентском дворце в столице Вьетнама А. И. Лисицын принял участие в российско-вьетнамских переговорах на высшем уровне. Российскую делегацию приветствовали президент СРВ Нгуен Минь Чиет, а также председатель Народного собрания республики Нонг Дык Мань. Также вчера А. И. Лисицын вместе с В. В. Путиным встретился с председателем Национального собрания СРВ и генеральным секретарем ЦК компартии Вьетнама.

Помимо участия в двусторонних встречах и переговорах ярославский губернатор уже получил серьезную поддержку от представителей Народного комитета Ханоя в вопросах необходимости проведения совместных мероприятий, связанных с празднованием 1000-летнего юбилея Ярославля и вьетнамской столицы в 2010 году.

А. И. Лисицыну вчера удалось провести ряд важных встреч с авторитетными представителями российской стороны. Вопросы, связанные с перспективами социально-экономического развития Ярославской области, он обсудил с руководителем ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, президентом – председателем правления ОАО «Внешторгбанк» Андреем Костиным, а также директором ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергеем Чемезовым.

По общему мнению, Ярославская область держит четкий курс на диверсификацию торгово-экономического сотрудничества с Вьетнамом, о необходимости которой говорил В. В. Путин в ходе пресс-конференции в Ханое. «Возможности российской экономики и многих компаний являются значительными», – подчеркнул президент страны, и этому есть реальные подтверждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33xv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость