Главное:

Международный форум «Инновации. Бизнес.Образование-2011»

В числе других на форуме будет обсуждаться беспрецедентный для России проект «Ярославская инициатива». Презентация этого проекта в виде сборника статей и публикаций ведущих российских экспертов, посвящённых исследованию вопроса эффективности государственного управления, состоялась в Ярославле на Мировом политическом форуме в сентябре. Представляя журналистам российских и иностранных СМИ сборник «Качество управления как ключевой фактор модернизации», губернатор Сергей Вахруков отметил, что Ярославская область накопила достаточный опыт повышения качества государственного управления.

Проект «Ярославская инициатива» – это серия дискуссионных мероприятий и встреч, в ходе которых будут разрабатываться конкретные предложения по ускоренному переводу экономики страны на инновационный путь развития. Это вопросы комплексной модернизации, формирование отраслевых научно-производственных кластеров, решение актуальных задач энергосбережения, экологии, комплексного применения информационно-коммуникационных технологий, создание эффективной системы управления экономическим комплексом, развитие общего и профессионального образования.

Интерес к теме повышения качества государственного управления и созданию подобного рода дискуссионных площадок проявили видные российские и иностранных эксперты, государственные и общественные деятели, руководители науки, культуры и образования. Форум проходит при поддержке министерств образования и науки; культуры; связи и массовых коммуникаций; экономического развития; регионального развития и при участии совета в поддержку образования и науки, Государ­ственной публичной научно-технической библиотеки России.

В состав международного комитета по подготовке форума «Инновации. Бизнес. Образование-2011» вошли руководители ведущих российских вузов, а также вузов Италии, Великобритании и Венгрии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2weq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость