Главное:

Туризм на рельсах бизнеса

На территории Ярославской области продолжается развитие туристической индустрии в рамках соответствующего кластера, в благополучном будущем которого заинтересованы не только наш регион, но и ближайшие соседи по знаменитому маршруту Золотое кольцо.

Процесс заметно ускоряют не только крупномасштабные события, такие, как состоявшийся нынешней осенью на Ярославской земле международный туристический форум Visit Russia, но и локальные практические шаги в муниципальных образованиях.

Пошехонцы, к примеру, организовали недавно свой информационно-консультативный центр по предпринимательству и туризму. Возглавила эту структуру Людмила Грачёва. Под её руководством здешние сотрудники намерены оказывать местным предпринимателям всестороннюю информационную помощь в решении правовых и финансовых вопросов.

С созданием центра пошехонские бизнесмены наверняка быстрее преодолеют путь к получению различных грантов, а со временем сумеют войти в те или иные целевые программы не только регионального, но, возможно, и федерального уровней.

Теперь из здешнего кинотеатра «Юбилейный», где расположен центр, легко можно выйти через Интернет на любых потенциальных партнёров по бизнесу. Налажены деловые связи с областным бизнес-инкубатором, откуда пошехонцы рассчитывают регулярно получать консультации квалифицированных специалистов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vyf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость