Главное:

Долги сокращаются

На 1 января 2007 года долги по налогам во все уровни бюджетов по Ярославской области составили 3 млрд.

19 млн. рублей, увеличившись за год на 82 миллиона (или 2,8 процента). Долги в областной и местные бюджеты в целом достигли 1 млрд. 440 млн. рублей, (рост на 20 миллионов рублей, или 1,4 процента). Предприятия задолжали в региональную казну 245 млн. рублей налога на прибыль, 150 миллионов налога на пользователей автодорог, 122 млн. рублей налога на доходы физических лиц. А вот более 200 миллионов долгов по транспортному налогу – вина самих автовладельцев. Видимо, налоговики пока не могут наладить эффективную работу по взысканию задолженности за транспорт.


По данным Анатолия Федорова, сейчас крупнейшими должниками в областной бюджет являются ОАО «Тутаевский моторный завод» (118 млн. рублей), ОАО «Ростовский оптико­механический завод» (25 миллионов), ОАО «Лакокраска»

(11 миллионов). Более 100 млн. рублей должны предприятия, которые находятся в разных стадиях процедуры банкрот­ства – ОАО «Призма», ОАО «Часовой завод «Чайка», ОАО «Холодмаш».


В прошлом году удалось реструктуризировать задолженность по налогам ряда оборонных предприятий региона на сумму в 300 млн. рублей (в том числе недоимка 141 миллион). Эти заводы выпали из списка неплательщиков. Полностью рассчитались по налогу на доходы физлиц ЗАО «Раскат», ОАО «Свобода».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33ke/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость