Коттеджи пойдут нарасхват

Вчера Дума Ростовского муниципального округа одобрила проект планировки второй очереди 2-го микрорайона Ростова. Он предусматривает строительство 55 коттеджей и нескольких пятиэтажек на въезде в город со стороны Ярославля по старой дороге.

Депутаты поручили работникам администрации за счет бюджета подготовить проект межевания территории и градостроительных планов земельных участков. Затем будущие стройплощадки будут на аукционе проданы инвесторам, а деньги пойдут в местную казну. Владельцы площадок подведут и инженерные сети к новому микрорайону.

Председатель Ростов-ской думы Сергей Шапошник заметил, что на разработку проектов застройки в местном бюджете заложено мало средств. Частники же после введения обязательных конкурсов на земельные участки за это не берутся, боясь проиграть на аукционе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37e2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость