Главное:

Встречаем «Радонеж»

XII международный фестиваль православных кино­, теле­ и радиопрограмм «Радонеж» пройдёт в ноябре в Ярославле. Проводится он по благословлению патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 1995 года и на этот раз будет посвящён 20­летию возрождения Свято­Введенского Толгского монастыря и 250­летию прославления святителя Димитрия Ростовского.

«Радонеж» давно утвердил себя как один из высоко­профессиональных и серьёзных форумов. Среди его участ­ников государственные и негосударственные российские и зарубежные теле­ и радиокомпании, частные лица, создающие произведения по православной тематике.

Одна из главных задач фестиваля – широкое знакомство зрителей и слушателей с жизнью православия, его основой, историей и сегодняшним днём. С теми, кто служил и служит Церкви верой и правдой, кто идёт к познанию Истины сквозь искушения и беды.

В отличие от других своих собратьев «Радонеж» не ограничивает хронометраж представленных картин, теле­ и радиопередач. Тут важнее другое – суть сказанного и снятого на плёнку. Поэтому многие фильмы и программы фестиваля – это своеобразная проповедь, которую пытаются донести до современников православные журналисты, кино­ и телережиссёры, операторы, сценаристы, актёры.

Лучшие программы «Радонежа» идут по общероссий­ским каналам телевидения, входят они и в коллекцию православного телерадиофонда.

По окончании форума в Ярославле участникам фестиваля будет предоставлена возможность совершить паломничество к святыням Ярославской земли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d8y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость