Главное:

Команды лучше МЖК?

«В мире лучше нет пока команды лучше «Спартака» – гласит известная на всю страну «кричалка». Может быть, оно и так, если не иметь в виду «Спартак­МЖК», в котором на днях сменился тренер. Вместо Сергея Ташуева спартаковцев в бой поведет Гела Пришвин, до сих пор помогавший экс­главному тренеру. Руководство клуба «зарядило» подопечных набрать в ближайших четырех турах аж шесть очков. Но не в Ярославле, поскольку после поражения от «Анжи» и победы брянского «Динамо» в перенесенном мачте пятого тура волжане оказались на втором месте.

С учетом всего этого «Шинник» сразу обозначил свои задачи на игру, выпустив в стартовом составе сразу двух нападающих. Ярославцы тут же обосновались на южной рязанской половине поля и принялись методично раскачивать оборону гостей.

На восьмой минуте это привело к угловому, и оставленный в одиночестве на линии вратарской Порошин ударом головы отправил мяч в нижний угол ворот. Легкость, с которой началась игра, несколько расслабила хозяев. И Синеоков, наносивший удар слету с пяти метров от ворот, мог без труда сравнять счет. Однако, с такой силой приложился к мячу, что тот улетел аж на боковую трибуну. Еще через пару минут Кулумбегов проверил вратарские качества Степанова, и только они позволили ярославцам отделаться угловым.

Вообще, территориальное преимущество хозяев компенсировалось контратаками гостей. В одной из них Степанов в шпагате по­хоккейному был вынужден отбивать мяч после удара Фоменко метров с двенадцати. Под занавес тайма стремительный проход Костича по правому флангу замыкал все тот же Порошин. Однако, просчитавший эту передачу защитник, успел броситься ярославскому форварду в ноги. И, таким образом, вполне оптимистичный для «Спартака» счет сохранился вплоть до перерыва.

В начале второго тайма футболисты «Шинника» решили поиграть на «классе». Единственное, чего им не хватало – четких и эффективных действий в завершении атаки. К примеру, Павленко, выходивший один на один, просто обогнал мяч, и тот стал добычей Изотова. Минимальное преимущество «Шинника» становилось все более скольз­ким по мере того, как ярославцы транжирили с огромным трудом создаваемые моменты. Наиболее показательным в этом смысле стал удар Шаронова метров с трех, после которого мяч каким­то чудом умудрился разминуться с рамкой. Спасителем «Шинника» стал Павленко, сбитый защитником «Спартака» со штрафной площади, и Джорджевич, вслед за ним реализовавший пенальти.

Раскрепощенные ярославцы ринулись вперед, однако, Изотов играл по­прежнему стабильно. Именно благодаря своему голкиперу рязанцы сумели избежать разгрома. Волжане же, хотя и потратили немало нервов, приобрели неплохой опыт в преддверии пятничной баталии с «Уралом».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37lx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость