Миссия невыполнима

Миссия невыполнима

Решение подсказал появившийся на поле во втором тайме Бузникин. Именно его активность сначала позволила хозяевам добиться права на несколько угловых, розыгрыш одного из которых привёл к взятию ворот, – прострел Бузникина точным ударом метров с трёх завершил Монарев.

До конца встречи оставалось приблизительно полчаса, и это время футболисты «Шинника» вознамерились убить как можно более эффективно. До поры до времени постоянные поперечные передачи и откаты мяча собственному вратарю позволяли решать эту стратегическую задачу, но когда Олексич в очередной раз вознамерился отдать мяч Песьякову, Шишелов уже стерёг этот момент, как пойнтер в стойке. Рывок уральского форварда позволил ему выйти с Песьяковым один на один – и уж тут нападающий не промахнулся.

Теперь уже перед игроками «Шинника» во весь рост встала задача: вновь биться за победу или удовольствоваться малым? Пока наши футболисты определялись, подопечные Александра Побегалова всё чаще стали совершать рейды к воротам хозяев. И в конце концов сотворили гол-шедевр: мяч летел к Герку на неудобной высоте, но футболист исхитрился в одно касание так «зарядить» метров с тридцати в самую «девятку», что отчаянный бросок Песьякова оказался только приправой к этому пиршеству футбольных гурманов.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Павлов без долгих разговоров объявил о своей отставке. Причиной он назвал полную опустошённость и отсутствие результата работы. Логичным было бы услышать от коренного ярославца Александра Побегалова заявление о том, что он собирается встать у руля родной ему команды, но… «Футбол – жёсткая штука, – сказал тренер екатеринбуржцев. – Если бы сегодня проиграли мы, то вопрос отставки рассматривал бы я. Но пока я остаюсь тренером «Урала» и сохраняю уверенность в том, что нам удастся вернуть команде игру на максимуме её возможностей».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33oz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость