С победой, проблемой и знаменитым новобранцем

В Голландии у «Шинника» неожиданно появилась существенная проблема во вратарской линии. У болгарского голкипера Радостина Станева обнаружилось сосудистое заболевание, потребовавшее срочного лечения, и он отбыл на родину на неопределенный срок – как минимум добрую часть первого круга российского чемпионата. Руководство ярославского клуба срочно ищет напарника Евгению Сафонову, рассматриваются различные кандидатуры. Напомним, что по ходу предсезонной подготовки на просмотре у Александра Побегалова находилось несколько голкиперов. Последним, уже в Голландии, получил отставку украинец Юрий Вирт. До кубкового матча с «Аланией» остается всего четыре дня, так что не исключено, что тряхнуть стариной, надев форму «Шинника» и сев на скамейку запасных, придется (как однажды в минувшем сезоне) тренеру вратарей Александру Гутееву. Но в «Шиннике» надеются, что подобного все же не случится.

И на закуску новость об очередном знаменитом новобранце «Шинника». В последний момент временно выбывшему из-за травмы болгарскому форварду Мартину Кушеву нашлась более чем равноценная замена. Причем, на сей раз ярославцы изменили традиции – это не экс-динамовец, а экс-спартаковец, проведший три последних сезона в «Торпедо». Вчера днем были урегулированы последние детали контракта «Шинника» с форвардом Александром Ширко. Четырехкратному чемпиону России (1997 – 2000 годы) 27 лет, в чемпионате страны на высшем уровне он провел 166 матчей, забросил 57 голов. Правда, времени на то, чтобы сыграться со своей новой командой, у Ширко почти не осталось. Разве что на кубковом матче с «Аланией» да небольшом сборе в Москве, где команда пробудет с 10 по 15 марта.

Короткой строкой

На стартующем 5 марта 10-м чемпионате мира по легкой атлетике в залах Россию будут представлять три воспитанника ярославской областной школы легкой атлетики: Ярослав Рыбаков (высота), Анастасия Капачинская (200 метров), Татьяна Андриянова (800 метров).

***

Серебряную медаль зимнего чемпионата России по триатлону (1500 метров плавание + 10000 метров бег), который завершился в Пензе, выиграл ярославец Иван Васильев.

***

В Рязани завершился второй тур утешительных соревнований женских волейбольных команд высшей лиги, разыгрывающих места с 5-го по 12-е. «Ярославна ТМЗ» дважды взяла верх над «Дончанкой – ЮРГУЭС» 3:1 и 3:0, поделила очки с «Импульсом» 3:1, 2:3.

***

Вторая финальная игра областного турнира по мини-футболу на снегу среди команд муниципальных округов не принесла неожиданностей. Как и в первом матче, убедительную победу над тутаевскими спортсменами одержала со счетом 8:2 сборная Переславского МО.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3jbn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость