Главное:

Фанатов «Шинника» осудили условно

Следствие установило, что несколько десятков фанатов, отмечавших в ночном клубе победу любимой команды, нарушали общественный порядок и не реагировали на замечания охраны клуба. Администратор вызвал милиционеров, которые начали успокаивать фанатов и выводить из зала, где шел концерт. Болельщики оказали сопротивление, началась драка. Один из нападавших попытался завладеть милицейским оружием и был ранен случайным выстрелом.

Красноперекопская районная прокуратура предъявила обвинения 12 участникам тех событий, всем им инкриминировалась ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщила газете судья Красноперекопского районного суда Ирина Красноперова, двое болельщиков, наиболее активно дравшихся с милицией, приговорены к пяти годам лишения свободы условно, трое получили наказание в виде лишения свободы на сроки от одного до двух с половиной лет, но тоже условно. В отношении семи обвиняемых уголовное дело было прекращено, так как они признали свою вину и возместили ущерб по исковым заявлениям. В их числе оказался и раненый фанат.

Потерпевшими в ходе столкновения были признаны семь милиционеров. По предъявленным искам обвиняемые вы­платили всем им в общей сложности около 100 тыс. рублей. Все подробности этого необычного дела – в завтрашнем номере газеты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cyy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость