Главное:
«Локомотив» поведёт канадец

«Локомотив» поведёт канадец

Сразу же после ухода из клуба Владимира Вуйтека в СМИ начали обсуждаться кандидатуры потенциальных «машинистов». Кого только не сватали на эту роль – и Петра Воробьёва, и Ральфа Крюгера, и Фёдора Канарейкина, и даже бывшего наставника сборной России Вячеслава Быкова. Однако все предположения оказались напрасными, руководство «железнодорожного» клуба, как всегда, продемонстрировало свою непредсказуемость, заключив контракт с канадским специалистом Брэдом МакКриммоном.

Несмотря на малую известность в России, МакКриммон тем не менее имеет за плечами достаточно большой послужной список. В игровой карьере канадца 18 сезонов в Национальной хоккейной лиге за клубы «Бостно Брюинз», «Филадельфия Флайерз», «Калгари Флеймз», «Детройт Ред Уингз», «Хартфорд» и «Финикс Койотис», в которых защитник МакКриммон провёл 1338 матчей, забросил 92 шайбы и отдал 340 передач. После завершения карьеры игрока МакКриммон работал в качестве тренера и ассистента главного тренера в командах «Нью-Йорк Айлендерс», «Саскатун Блейдс», «Калгари Флеймз», «Атланта Трэшерз». Последние три сезона входил в тренерский штаб «Детройта».

Кроме того, в карьере МакКриммона был и тренерский опыт в Европе – в сезоне 2004 – 2005 он входил в тренерский штаб немецкого клуба «Франкфурт Лайонс», вместе с которым специалист выиграл регулярный чемпионат DEL-лиги и «бронзу» в розыгрыше плей-офф. С Ярославлем канадский специалист знаком по юношескому чемпионату мира по хоккею 2003 года. Тогда МакКриммон, выступая помощником главного тренера сборной Канады Майка Келли, выиграл золотые медали первенства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ziy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость