«Локомотив» готов отчитаться

Поединок против «Берна» должен был стать, по сути, показателем готовности ярославцев. Во-первых, дружине МакКриммона противостоял по-настоящему сильный коллектив – «Берн» является одним из ведущих клубов Швейцарской национальной лиги А. И, во-вторых, на этот поединок «железнодорожники» вышли практически в полном боевом составе – из опытных игроков отсутствовали лишь защитники Аникеенко и Баландин, а также нападающий Павол Демитра.

К сожалению, премьера у «Локомотива» не получилась. Нельзя сказать, что «Берн», который также играл «основой», диктовал свои условия, скорее уж ярославцы позволяли сопернику своевольничать. Тем не менее несмотря на то, что швейцарцы к третьему периоду сумели уйти в отрыв в три шайбы от волжан (4:1), ярославцам во многом благодаря высокому мастерству двух звеньев – Вашичека и Галимова – удалось практически догнать обидчика – 4:3. К слову сказать, голами блеснули именно Вашичек и Галимов, две шайбы на свой счёт записал Йозеф и одну – Александр.

Состав «Локомотива» в поединке против «Берна»: Лив; Урычев – Рахунек, Калимулин – Салей, Скрастиньш – Дитрих, Траханов; Кирюхин – Вашичек – Марек, Галимов – Чурилов – Калянин, Васюнов – Снурницын – Ткаченко, Остапчук – Собченко – Ярчук.

Реальный шанс реабилитироваться за поражение от «Берна» «железнодорожники» получили на следующий же день в поединке против менее грозного «Амбри-Пиотта» из небольшой деревушки Амбри. На этот раз «железнодорожники» вышли на лёд в «экспериментальном» составе: в запасе осталась тройка нападения Галимов – Чурилов – Калянин, защитники Траханов и Калимулин, а также молодые форварды Клюкин и Ярчук. Кроме того, выходной получил и основной вратарь «Локо» Стефан Лив.

Перестановки, стоит заметить, пошли ярославцам на пользу. Уже в первой двадцатиминутке гости сумели забросить в ворота швейцарцев две безответные шайбы – по разу отличились Салей и Зюзякин.

Во втором периоде гости ещё дважды огорчили голкипера «Амбри» Бомле. Сначала это сделал Васюнов, а затем Кирюхин. В третьем периоде итоговый счёт установил Скрастиньш, забросив первую шайбу за российский клуб. Итог – более чем убедительная победа «Локомотива» – 5:1.

Состав «Локомотива» в поединке против «Амбри-Пиотта»: Вьюхин; Урычев – Рахунек, Салей – Аникеенко, Скрастиньш – Баландин, Шувалов – Дитрих; Васюнов – Вашичек – Кирюхин, Остапчук – Собченко – Марек, Романовский – Снурницын – Ткаченко, Зюзякин – Краснов – Ердаков.

Завершив швейцарский сбор, «Локомотив» теперь готов держать ответ перед своими болельщиками. Завтра на льду «Арены-2000» состоится встреча игроков и тренерского штаба «железнодорожного» клуба со своими поклонниками. Встреча пройдёт в формате открытой тренировки, во время которой будут представлены новички команды, а все желающие смогут задать команде и тренерам интересующие их вопросы, сфотографироваться и взять автографы у своих любимцев. Начало в 16 часов 30 минут.