Голевая засуха продолжается

На игру с калининградцами главный тренер «чёрно-синих» Юрий Газзаев, как и в предыдущем матче с «Химками», выставил пять номинальных полузащитников. В роли опорных хавов выступали Артур Валикаев и Даниил Гриднев. При этом Валикаев больше был сориентирован на атаку, а Гриднев – на оборону.

На флангах у «Шинника» играли Анатолий Нежелев и Константин Скрыльников. Под нападающим расположился Владимир Корытько.

Первый опасный момент создали гости. Дмитрий Стоцкий ворвался в штрафную площадь и нанёс сильный удар в ближний угол. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Вратарь ярославцев Николай Цыган ситуацию контролировал, но на всякий случай «нырнул» за футбольным снарядом.

Спустя минуту гости имели ещё шанс, чтобы распечатать ворота хозяев поля. Прострел с левого фланга на ближней штанге едва не замкнул Максим Вотинов. Мяч скользнул по бутсе нападающего и просвистел вдоль ворот.

Ответ «Шинника» долго ждать не заставил. Скрыльников здорово на замахе обыграл защитника калининградцев и, войдя в штрафную площадь, резал мяч внешней стороной стопы прямо в ворота. Вратарь «Балтики» Александр Колинько грамотно занял позицию и с ударом справился без особых усилий.

Через несколько минут стадион ахнул. Владимир Корытько подал угловой, а всё тот же Скрыльников бил головой с одиннадцатиметровой отметки. На пути мяча вновь встал кипер гостей.

Гол в этой встрече был забит после розыгрыша стандартного положения. Калининградцы подали угловой. Максим Вотинов перевисел в воздухе защитников «Шинника» и головой вогнал мяч точно под перекладину.

До перерыва ярославцы могли как минимум дважды зажечь единицу на табло. Сначала Эльдар Низамутдинов, накрутив в штрафной площади едва ли не всю оборону «Балтики», нанёс удар метров с десяти. Футбольный снаряд пролетел намного выше ворот. А затем Корытько, сместившись с правого фланга, прицельно пробил в дальний угол. Мяч прошёл мимо цели.

После перерыва «Шинник» стал играть агрессивнее. Калининградцы же во второй сорокапятиминутке практически не проводили атаки, предпочитая обороняться всей командой. На послематчевой пресс-конференции наставник «Балтики» рассказал журналистам, что он дал установку своим подопечным играть от обороны и «ловить» соперника на контратаках. Задача тренера была выполнена футболистами полностью. На 69-й минуте нападающий гостей Дмитрий Сысуев едва ли не с центра поля убежал от защитников «Шинника» и поразил ворота. Мяч с пушечной силой влетел под перекладину.

В оставшееся до финального свистка время болельщикам запомнились разве что удар в падении через себя Константина Дудченко и забег по полю двух фанатов, выразивших так своё возмущение очередным поражением «Шинника».

В других матчах 12-го тура были зафиксированы следующие результаты: «СКА-Энергия» – «Ротор» – 1:1, «Енисей» – «Сибирь» – 1:2, «Металлург» – «Томь» – 2:3, «Урал» – «Химки» – 1:0, «Нефтехимик» – «Уфа» – 1:0, «Спартак» – «Салют» – 0:0, «Торпедо» – «Волгарь» – 0:0.