«Шинник» лёг на дно

В матче против «Уфы» Юрий Газзаев всё-таки выпустил на поле двух «чистых» форвардов. До этого наставник «чёрно-синих» предпочитал играть с одним нападающим – это был Эльдар Низамутдинов. В этот раз на поле ему помогал Константин Дудченко, который в последних играх «Шинника» выходил на замену. Зато на скамейке запасных остался Владимир Корытько, который сегодня не радует болельщиков «Шинника» фирменными передачами и шикарными ударами.

В игре с «Уфой» арбитр зафиксировал взятие ворот уже на 7-й минуте. Однако быстрый гол ярославцев не сломил: уже через десять минут счёт был равным. Константин Дудченко оправдал доверие тренера, отправив мяч в ворота хозяев после прострела с правого фланга.

На 34-й минуте соперники обменялись опасными моментами. В составе «Уфы» практически один на один с вратарём «Шинника» вышел Диего, однако в последний момент пробил выше ворот. У «Шинника» шанс упустил Дудченко: на рандеву с голкипером хозяев ярославскому нападающему помешал убежать защитник.

Игра не изобиловала опасными моментами, поэтому ничейный результат продержался на табло до конца второго тайма. А вот в концовке игры «Уфа» организовала много атак, и одна из них завершилась голом. Диего подал с левого фланга, Михаил Маркосов опередил защитников «Шинника» и исхитрился пробить головой. Мяч взмыл высоко над штрафной и парашютом опустился за спину Цыгану, почти в самую «девятку».

– Во втором тайме было ощущение, что вот-вот додавим соперника. Выпустил на поле опытных ребят, которые могли бы это сделать. Но они не очень удачно вошли в игру, на последних минутах команда слишком «опустилась», заработала несколько ненужных штрафных и в результате пропустила обидный гол. Но в целом сыграли лучше, чем в предыдущем домашнем матче с «Балтикой», – сказал после матча Юрий Газзаев.

– У нас не хватает сил проводить все 90 минут в атаке, в давлении. После первого забитого мяча появилась лишняя самоуверенность, которая не пошла на пользу. Но всё-таки за счёт характера сумели добыть очень нужную победу, – подвёл итог Игорь Колыванов, главный тренер «Уфы».

Результаты других матчей 13-го тура: «Томь» – СКА – 2:2, «Сибирь» – «Металлург» – 1:0, «Волгарь» – «Петротрест» – 3:2, «Салют» – «Торпедо» – 1:1, «Ротор» – «Спартак» – 0:1, «Химки» – «Енисей» – 1:2, «Балтика» – «Урал» – 0:2.