Главное:

В среднем жить можно

В целом по области средняя номинальная начисленная заработная плата за август в 3.7 раза превысила минимальный размер оплаты труда. Покупательная способность начисленной за август 2010 г. средней заработной платы (соотношение средней заработной платы и стоимости минимального набора продуктов питания) составила 6.8 раза.

Лучше всех чувствуют себя сегодня работники финансовой сферы (кто бы сомневался): их средняя зарплата составила 38319 рублей в месяц. Далеко отстали занявшие второе призовое место работники транспорта и связи (начальники которых не перестают выбивать дотации в связи с убыточностью перевозок) – 22039 рублей. На третьем месте слуги народа (эти самые дотации распределяющие) – работники государственного управления, а также люди, обеспечивающие военную безопасность и занимающиеся обязательным социальным обеспечением. Их средняя зарплата просто несопоставима с финансистами – 18437 рублей. Причём буквально на пятки им наступают работники добывающих и обрабатывающих производств, производящие и распределяющие электроэнергию, газ и воду – 18283 рубля, а также строители – 17872 рубля в среднем.

Аутсайдеры тоже традиционные: чуть-чуть за десять тысяч (в среднем) перевалили работники здравоохранения – 10758 рублей, сельского хозяйства – 10705 рублей и образования – 10116 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3jk7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость