Главное:
Валентин Александрович Фуфаев

Валентин Александрович Фуфаев

Родился Валентин Александрович в селе Верхняя Тишанка Таловского района Воронежской области. После окончания Верхнетишанской средней школы в 1956 г. поступил в Воронеж­ский строительный институт и в 1961 году был направлен в Северо-Западное СМУ треста «Коксохиммонтаж», где в 1965 г. получил свою первую правительственную награду – медаль «За трудовое отличие».

Валентин Александрович проработал более 40 лет в системе треста «Коксохиммонтаж», пройдя путь мастера, прораба, старшего прораба, главного инженера и начальника монтажного управления, главного инженера и управляющего трестом. За свой самоотверженный и добросовестный труд В. А. Фуфаев был награждён орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени (дважды), «За заслуги перед Отечеством»

IV степени, Петра Великого I степени, медалями. Валентину Александровичу были присвоены звания «Почётный гражданин России», «Заслуженный строитель РСФСР», он также был награждён почётным знаком «Строительная слава».

Целенаправленная, активная деятельность В. А. Фуфаева по укреплению экономического потенциала России получила заслуженное признание – он удостоен высокого звания лауреата Национальной премии имени Петра Великого, которая присуждается за личный вклад в развитие практики управления экономикой предприятия.

В знак признания достигнутого образовательного и профессионального уровня, значительного вклада в методологию решения сложных инженерных проблем на базе новейших научных достижений и в подготовку квалифицированных специалистов для строительно-монтажного комплекса Международный академический аккредитационный и аттестационный комитет (МАААК) присудил В. А. Фуфаеву профессиональную степень доктора делового администрирования и учёное звание профессора инжиниринга и прикладной науки.

Валентин Александрович был высококвалифицированным специалистом, талантливым руководителем и организатором, отличным семьянином, заботливым мужем, отцом, дедом и просто замечательным человеком.

Мы, работники ООО «Коксохиммонтаж-Волга», гордимся тем, что нам довелось работать вместе с таким Человеком, и глубоко скорбим и выражаем искреннее соболезнование родным, близким, друзьям, коллегам и знакомым.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3g8x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость