И на Корытько бывает «проруха»

Красноярский «Енисей» хоть и является дебютантом первого дивизиона (ФНЛ), но в середине лета замахивался даже на лидерство в турнирной таблице. К осени команда подрастеряла летний гонор, но в восьмёрке, которая будущей весной продолжит борьбу за путёвки в премьер-лигу, пока держится. Но поскольку на пятки «Енисею» уже наступают «КамАЗ» и брянское «Динамо», очки красноярцам нужны позарез.

За первые десять минут гости смогли создать два острых момента у ворот «Шинника». Но ярославцы уверенно сбили атакующий порыв гостей, а потом и сами всё чаще начали пристреливаться к их воротам. На 19-й минуте вратарь «Енисея» чудом вытащил мяч из «девятки» после отличного удара Корытько метров с 25.

В результате давления на ворота гостей мяч стал то и дело уходить на угловой. И вот один из стандартов завершился голом. Корытько точно направил мяч в штрафную от углового флажка, а новобранец «Шинника» Абдель Ламанж изящно переправил его в ворота, открыв свой бомбардирский счёт за «чёрно-синих».

После перерыва обоюдоострая игра продолжалась. Опасные моменты возникали и у одних, и у других ворот. Но острее действовали всё-таки ярославцы. Их настойчивость привела к тому, что защитники гостей завалили в своей штрафной Низамутдинова и судья без колебаний указал на точку.

Бить одиннадцатиметровый направился штатный пенальтист «Шинника» Владимир Корытько. В трёх предыдущих матчах он забил пять голов, три из которых – с пенальти. Но на сей раз прицел у Владимира чуть-чуть сбился, и он попал в штангу.

В оставшиеся 20 минут «Енисей» отчаянно пытался спасти хотя бы очко. Но в результате пропустил ещё один мяч уже в добавленное судьёй время. Архипов убежал один на один, обыграл вратаря (на снимке) и всадил мяч в сетку уже с линии ворот.

Эта победа стала для «Шинника» 200-й в матчах первенства России в первом дивизионе. Следующий матч наша команда также сыграет дома: завтра соперником ярославцев станет «Сибирь» из Новосибирска.

Результаты остальных матчей 31-го тура: «Торпедо» (М) – «Луч-Энергия» – 1:0, «Балтика» – «СКА-Энергия» – 0:1, «Факел» – «Волгарь-Газ­пром» – 0:1, «Химки» – «Алания» – 0:2, «Черноморец» – «КамАЗ» – 1:0, «Жемчужина» – «Мордовия» – 0:3 (техническое поражение), «Газовик» – «Нижний Новгород» – 0:2, «Урал» – «Торпедо» (Вл) – 3:2, «Динамо» – «Сибирь» – 1:1.