Главное:

Ярославка не уступит заморским породам

В конференции помимо учёных академии и руководства департамента АПК Ярославской области приняли участие руководители и специалисты ОАО «Ярославское» по племенной работе, представители сельхозпредприятий Ярославской, Ивановской и Тверской областей – там, где занимаются разведением нашей ярославки.

Участники не только обменивались опытом, но и выступали с предложениями, как усовершенствовать породу, что предпринять для улучшения качественных показателей – продуктивности, крепости конституции, – чтобы сохранить генофонд в лучших хозяйствах.

У породы хорошие перспективы. Наша ярославка по численности среди 43 пород в России занимает восьмое место. Третье место среди девяти отечественных пород по выходу молочной продукции, пятое – по удойности, по массовой доле жирности – первое, по белковой молочности – второе вместе с красно-пёстрой породой скота.

В концепции перспективного разведения ярославской породы, принятой по завершении конференции, определены меры по селекционной работе, трансплантации эмбрионов, кормопроизводству и по ряду других направлений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wpc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость