Главное:

Растет зарплата медиков

На эти цели в лечебно-профилактические учреждения области территориальным фондом обязательного медицинского страхования перечислено

16 млн. рублей. Данные средства предназначены на оплату труда медицинских работников, участвующих в оказании амбулаторно-поликлинической помощи неработающим пенсионерам. В эту категорию не входят участковые врачи-терапевты, врачи-педиатры, врачи общей практики и медицинские сестры, работающие с ними, которые уже получают выплаты стимулирующего характера в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по 10 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно. Наряду с оплатой труда перечисленные средства будут расходоваться лечебно-профилактическими учреждениями на приобретение расходных и других материалов, необходимых для оказания амбулаторно-поликлинической помощи.


Таким образом, начнется поэтапное повышение оплаты труда врачей-специалистов – окулистов, невропатологов, отоларингологов, хирургов и др. и медицинских сестер амбулаторно-поликлинических учреждений. В последующем продолжится рост заработной платы указанных категорий медицинских работников, которые будут получать надбавку к зарплате за проведение дополнительной диспансеризации, дополнительных медицинских осмотров и оказание первичной медико-санитарной помощи работающим гражданам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zcu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость