Главное:
Задержаны шесть человек по делу о пытках в Ярославской колонии

Задержаны шесть человек по делу о пытках в Ярославской колонии

Следствием установлены личности мужчин, участвовавших в избиении заключенного в исправительной колонии №1 в Ярославле. В понедельник, 23 июля, шестеро подозреваемых были задержаны. Сейчас следователи ходатайствуют об их аресте. Сейчас ведется розыск остальных подозреваемых.

Напомним, на минувшей неделе журналисты опубликовали видеозапись пыток над одним из заключенных в ярославской колонии. После этого в региональном СКР было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Для его расследования создали спецгруппу.

– Группа сотрудников УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии №1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применила насилие в отношении заключенного. При этом злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям, – сообщили в региональном СКР.

Проведены обыски и выемки документации на территории исправительной колонии и УФСИН России по Ярославской области. Следствие намерено дать правовую оценку действиям (бездействию) руководства исправительной колонии и ответственных должностных лиц УФСИН России по Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xoj/
ЯрославльСледственный комитетУФСИНЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость