Главное:
В Ярославле отремонтируют детские городки

В Ярославле отремонтируют детские городки

В Ярославле продолжаются работы по ремонту и демонтажу детских городков. В сквере 950-летия Ярославля уже начат ремонт городка и малых архитектурных форм.

С марта по нынешний месяц были зафиксированы случаи, когда дети получали травмы на игровых площадках. В связи с этим власти приняли решение о приведении городков в надлежащий вид. Аварийные детские площадки, признанные неисправными и не подлежащими ремонту, сносятся, остальные ремонтируются. Снесены полностью две игровые площадки и 119 элементов.

– В ходе обследования были выявлены нарушения, такие как отсутствие заглушек, износ каната, истертость краски. Все замечания устранены, изношенные и демонтированные элементы будут заменены на новые, – рассказал главный инженер МБУ «Горзеленхозстрой» Сергей Медведев.

Мэр Ярославля Владимир Волков принял решение о разработке городской программы, которая позволит решить проблемы ремонта, содержания и установки детских и спортивных городков. Средства на программу учтут при формировании бюджета 2020 года.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ba/
ремонтдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость