Главное:
Собственникам кинотеатров в Ярославской области рекомендовали прекратить кинопоказы

Собственникам кинотеатров в Ярославской области рекомендовали прекратить кинопоказы

23 марта Министерство культуры России рекомендовало владельцам кинотеатров приостановить кинопоказы.

– Самая главная задача – предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. Сейчас еще можно предпринять необходимые для этого меры, среди которых главная – ограничение контактов, – сказала директор департамента культуры Марина Васильева. – Все муниципальные кинозалы в Ярославской области уже приостановили свою деятельность, также как и государственные музеи, театры, филармония. Рекомендуя частным кинотеатрам прекратить публичные показы, мы очень надеемся на понимание с их стороны.

Сегодня продолжали работу шесть кинотеатров в Ярославле, три в Рыбинске, по одному в Ростове и Переславле-Залесском. В Данилове собственники уже приняли решение о прекращении кинопоказов. 

Ранее для предотвращения распространения коронавируса Минкультуры ввело временный запрет на проведение в подведомственных учреждениях спектаклей, концертов, цирковых представлений и иных массовых мероприятий. По словам Марины Васильевой, все государственные и муниципальные организации отрасли в Ярославской области прекратили прием посетителей.   

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ad9/
городкинотеатркоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость