Главное:

В Юбилейном парке в Ярославле установят дополнительные видеокамеры

Рабочая группа «Губернаторского контроля» оценила качество новых дорог и объектов благоустройства Ярославля. На проспекте Фрунзе работы выполняют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Приведена в порядок проезжая часть, заменены люки канализации, завершается нанесение разметки.

– Ремонт дороги проведен опережающими темпами. Получены лабораторные заключения по качеству асфальтобетонной смеси – они положительные. Подрядчик направляет документы в службу заказчика для приемки работ, – рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Завершен ремонт Суринского путепровода за счет субсидии областного бюджета. Заменено асфальтовое покрытие, нанесена дорожная разметка. Серьезных нареканий со стороны комиссии по исполнению работ нет.

– Много лет это была болевая точка на дорожной карте города. Ярославцы по достоинству оценили результаты ремонта, его здесь ждали очень давно, – отметил помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Всего в этом году в Ярославле ремонтируют более 60 километров дорог. Контроль будет постоянный: важно не только привести объекты в порядок, но и грамотно их содержать, тогда они прослужат долго.

Замечания у рабочей группы возникли в ходе осмотра Юбилейного парка. В этом году здесь демонтировано старое ограждение, установлены бордюры и ограждение из габионов, уложена плитка, проведены озеленение и устройство уличного освещения. Работы выполнены в полном объеме.

– Мы выявили, что на новом ограждении в парке есть небезопасные элементы, кроме того, вандалами разбиты и повреждены светильники, – рассказал помощник губернатора. – Администрация города устранит потенциально опасные компоненты. Также здесь необходимо установить дополнительные камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять нарушителей общественного порядка и защитить парк от хулиганов.

Отчет о проведенной проверке будет передан главе региона Михаилу Евраеву.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yn2/
город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость