Главное:
Собственников зданий в Ярославской области оштрафуют за лед на кровлях

Собственников зданий в Ярославской области оштрафуют за лед на кровлях

С начала года специалисты областной инспекции административно-технического надзора и муниципальных административных комиссий проверили качество работ по уборке снега, наледи и удалению ледяных образований на 776 административных зданиях.

– На 597 объектах были выявлены снежные и ледяные наросты. В добровольном порядке собственники устранили нарушения на 512 объектах. По оставшимся 85 фактам в отношении ответственных лиц будут приняты меры административного воздействия, – отметила и.о. заместителя председателя правительства региона Татьяна Потемкина. – За нарушения правил благоустройства виновных накажут штрафом до 130 тысяч рублей.

Сотрудники государственной жилищной инспекции Ярославской области с начала зимнего периода осмотрели 247 многоквартирных домов. Выявлено 170 нарушений обязательных (лицензионных) требований. Большинство устранено в добровольном порядке. Для повышения эффективности этой работы инспекцией создан специальный чат со всеми управляющими компаниями и ТСЖ.

Однако в ряде случаев нарушения устранены не были. В результате возбуждено 41 дело об административных правонарушениях. В соответствии с законодательством штраф может достигать 300 тысяч рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61mo/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость