Главное:

Сотрудники полиции глазами детей: в Ярославской области подвели итоги конкурса детских рисунков

В ярославском УМВД России подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Его проводят ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.

В этом году на творческое соревнование поступило более 40 работ, авторами которых стали дети сотрудников из разных подразделений ярославской полиции.

Итоги регионального этапа подвела конкурсная комиссия, в состав которой вошли член общественного совета при УМВД России по Ярославской области, заслуженный художник Чеченской Республики и деятель искусств Республики Ингушетия Владимир Реутов и заместитель председателя Ярославской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Райна Волкова.

Жюри оценило идею каждого рисунка, актуальность и технику исполнения. На бумаге при помощи красок и карандашей участники конкурса постарались воссоздать моменты нелегкой службы своих родителей.

Особое внимание строгое жюри обращало на самостоятельность выполнения рисунка юным художником.

Победителями регионального этапа конкурса стали восьмилетняя Дарина Хвостова из Ростова, 11-летняя Кристина Туниянц и 12-летний Роман Майоров из Ярославля. Их работы будут представлять нашу область в финале Всероссийского конкурса.

Ребятам будут вручены дипломы и памятные подарки от руководства УМВД России по Ярославской области и общественного совета при УМВД.

Также жюри выбрало и другие интересные работы, авторы которых будут отмечены грамотами и подарками.

Фото УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5szf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость