Главное:
Сотрудники ярославских предприятий прошли обучение по программе «Лидеры производительности»

Сотрудники ярославских предприятий прошли обучение по программе «Лидеры производительности»

Еще 9 сотрудников предприятий Ярославской области завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности», которое стартовало в июне этого года. Программа реализуется в рамках национального проекта «Производительность труда» Минэкономразвития России совместно с Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ). 

– Это уникальная программа переподготовки управленческого звена, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда, – рассказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. 

Всего с начала этого года обучение прошли 15 сотрудников таких предприятий, как ЗАО «Ярославский завод упаковочных материалов» и ООО «Синто». Для работников АО «ПТМ-Д» обучение еще продолжается на образовательном потоке, который финишируют в декабре этого года.  

За весь период реализации программы, начиная с 2019 г., ее участниками стали более 100 сотрудников предприятий Ярославской области, в числе которых АО «Русская механика», АО «Ярославская бумага», АО «Судостроительный завод «Вымпел»,  ООО «Верфь братьев Нобель», ООО «КЦК «АРОНАП» и ГП ЯО «Северный водоканал».  

В течение учебного процесса участники программы прорабатывали ключевые направления повышения производительности труда для своего предприятия, разрабатывали план по их реализации, приобретали новые навыки и компетенции при проведении масштабных производственных преобразований, внедрении организационных и технологических инноваций, способствующих повышению производительности труда. 

Для предприятий, являющихся участниками нацпроекта, обучение проводится бесплатно. 

Программа рассчитана на 5 месяцев и включает в себя очные и заочные модули обучения, в том числе 3 приезда в Москву на 3 – 4 дня и очную стажировку на предприятии-заказчике проектной работы в течение двух дней.  

Целевой аудиторией программы являются генеральные директора и собственники предприятий, заместители генеральных директоров и руководителей подразделений по направлениям «стратегия», «маркетинг и продажи», «производство и логистика», «управление персоналом». 

Более подробная информация о реализации программы представлена на сайте https://лидерыпро.рф. 

По вопросам обучения можно обращаться в Центр повышения производительности ВАВТ по телефону 8 (914) 636-97-32 (Бадараева Марина, электронная почта mbadaraeva@vavt.ru), а также в департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области по телефону (4852) 400-021 и эл. почте zhulina@yarregion.ru.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t01/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость