Главное:
Сотрудников АО «ПАТП-1» консультируют по вопросам перехода на новую работу

Сотрудников АО «ПАТП-1» консультируют по вопросам перехода на новую работу

Из 669 членов трудового коллектива АО «ПАТП-1» 447 уже выразили готовность работать в других организациях.

Консультации о трудоустройстве организованы в ежедневном режиме. Представители ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» и ООО «Транспорт Ярославии» проводят разъяснительную работу среди кондукторов, водителей, специалистов ремонтной зоны и помогают при оформлении заявлений для приема на работу.

– Переход осуществляется в соответствии с трудовым законодательством, через прекращение трудового договора с АО «ПАТП-1» и дальнейшее трудоустройство без прерывания трудового стажа. При этом строго соблюдаются все требования Трудового кодекса, – сказал директор ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев. – Наши сотрудники с трудовыми договорами, должностными инструкциями и другими необходимыми документами рассказывают людям об условиях и возможностях в новых организациях. Тем, кто находится на больничном или в отпуске, разосланы заказные письма с информацией.

Потребность в сотрудниках высказывают не только новые перевозчики, но и АО «ЯрГЭТ». На предприятие требуются 76 ремонтных рабочих, 60 кондукторов, 40 учеников водителей.

– Мы готовы открывать вакансии для специалистов ремзоны. Индивидуально будем обсуждать работу с каждым сотрудником, – сказал заместитель начальника троллейбусного депо по ремонту АО «ЯрГЭТ» Олег Пологов.

Также, как сообщил Илья Прокопьев, решены ключевые вопросы, которые задавали сотрудники ПАТП на встречах. В частности, будет организована развозка и предоставлено общежитие тем, кто в этом нуждается.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vov/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость