Главное:

Специалисты проводят анализ загрязнения атмосферного воздуха в Тутаеве

Специалисты проводят мониторинг состояния атмосферного воздуха в Тутаеве. По сообщениям местных жителей в районе жилой застройки в городе Тутаеве в вечернее и ночное время снова появился едкий химический запах. 

Комиссионный выезд проводят специалисты областного департамента охраны окружающей среды и природопользования совместно с сотрудниками администрации Тутаевского района. Мониторинг состояния атмосферного воздуха будет проведен с помощью специализированной лаборатории.

– Прежде всего, информация о химическом запахе в районе жилой застройки по обращениям жителей Тутаева будет направлена в Роспотребнадзор для принятия соответствующих мер, – отметил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Кроме того, свои замеры по заданию департамента проведет специализированная лаборатория. Отмечу, проверка в отношении ООО "Феникс" проводилась в марте этого года. Специалистами были выявлены нарушения по выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Предприятие привлечено к административной ответственности. 

Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – до ста тысяч рублей.​

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5av3/
Тутаевэкологиявоздух

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость