Главное:
Специалисты Регионального центра компетенций прошли повышение квалификации

Специалисты Регионального центра компетенций прошли повышение квалификации

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) прошли сертификацию в Федеральном центре компетенций по использованию инструмента бережливого производства «Информационные центры».  

– Такая оценка уровня знаний и навыков экспертов РЦК позволяет подтвердить компетентность специалистов, которые реализуют проекты, в том числе на предприятиях Ярославской области, – пояснил и.о. директора областного департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Александр Путилин. – В частности, сертификация коснулась тематики создания инфоцентров.  

Информационный центр – это один из инструментов, который используется на каждом предприятии, которое стало участником нацпроекта. Его создание необходимо для визуального менеджмента производственно-экономических и управленческих процессов, он позволяет выявлять проблемы и повышать скорость принятия управленческих решений.  

– Опыт внедрения на предприятиях региона инфоцентров показывает, что между сотрудниками всех уровней формируются каналы обратной связи, им проще отслеживать и контролировать достижение целей в режиме реального времени, – рассказал главный консультант РЦК Дмитрий Шинаков. – Как итог – повышается эффективность и гибкость системы управления, формируется система оперативного решения возникающих проблем.

Использование стендов инфоцентров, унифицированных по содержанию на различных уровнях управления, обеспечивает получение работниками равного доступа к информации не только по форме, но и по содержанию.

Чтобы правильно построить инфоцентр, эксперты РЦК в первую очередь обучают этому проектную команду из числа сотрудников предприятия, руководителей всех уровней. Следующим этапом определяются ключевые показатели деятельности предприятий, которые на текущий момент времени важны для собственников и руководителей. Далее проводится анализ на предмет того, позволяют ли показатели и способ их оценки оперативно реагировать на возникающие отклонения и своевременно принимать корректные управленческие решения.

Методические рекомендации по формированию и применению информационных центров доступны для сотрудников предприятий, которые являются участниками нацпроекта на платформе производительность.рф.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vep/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость