Главное:
Участников и зрителей полумарафона «Золотое кольцо» ждет программа туристических впечатлений

Участников и зрителей полумарафона «Золотое кольцо» ждет программа туристических впечатлений

28 августа в Ярославле состоится IX ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Это будет финальный этап сезона этого года беговой серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Участников полумарафона и его зрителей ждет спициальная программа туристических впечатлений «Беговые выходные в Ярославле».

– Этот забег особенный: его трасса уникальна, она проходит по исторической части города, которая входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это привлекает к участию в мероприятии как профессионалов, так и любителей бега со всей страны на протяжении многих лет. Массовые старты с подготовленной программой впечатлений позволяют нам рассматривать забег как яркое событийное мероприятие, претендующее в будущем на поддержку в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Для участников забега подготовлены дистанции 5, 10 и 21,1 километра. Дети пробегут 300 и 600 метров. Кроме традиционных дистанций, в этом году бегуны смогут преодолеть эстафету – два этапа по 10,55 километра. В рамках ярославского полумарафона также традиционно пройдет чемпионат России, в котором примут участие сильнейшие атлеты страны.

Для гостей предлагается организованный спортивный уикенд в Ярославле с включенным планом впечатлений и проживанием. В программу входят проживание в респектабельном 4-звездочном отеле в центре города, прогулка по историческому Ярославлю с профессиональным гидом, экскурсия в закулисье первого русского театра, подъем на лучшую видовую точку города – звонницу Спасо-Преображенского собора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rfg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость