Стала известна схема движения транспорта в Рыбинске на время ремонта моста

Стала известна схема движения транспорта в Рыбинске на время ремонта моста

В Рыбинске утвердили схему движения транспорта на время ремонта моста через Волгу. Решение было принято сегодня на аппаратном совещании главы города. Реверсивное движение введут в ночь с 5 на 6 марта. 

– Мы должны понимать, что при введении реверса в любом случае пробок не избежать. Прошу жителей отнестись к вопросу с пониманием, планировать маршрут и заранее выезжать на работу, – подчеркнул глава Рыбинска Дмитрий Рудаков. – Откладывать начало работ дальше нельзя, мы не будем нарушать график подрядчика. Нам нужно приложить все силы, чтобы выполнить ремонт за два года. Да, всем придется непросто, но аварийный мост мы приведем в порядок.

При движении из центра в Заволжье приоритетными направлениями станут потоки с улиц Максима Горького и Герцена. На этих участках будут действовать две светофорные фазы. Выезд на круговое движение с улиц Большой Казанской и Бульварной будет запрещен. С последней возможен только поворот направо.

Со стороны Слипа движение будет организовано по улице Сакко и Ванцетти, далее на улицу Правды. Она на период ремонта станет односторонней в сторону центра – левый ряд двигается на мост, правый – на Арефинский тракт, улицы Бадаева и Коллективизации. С Заволжья-1 выезд на мост через улицу Коллективизации, как и раньше, будет организован через поворот направо, но через светофор.

Одностороннее движение вводится и на улице Рыбинской в сторону Слипа. Это позволит сохранить свободный трафик со стороны Заволжья-1 в сторону Слипа. Съезд с моста из центра также будет организован через левый поворот под мост и улицу Рыбинскую.

Основной развязкой для общественного транспорта станет улица Герцена. Автобусы, которые шли по улице Максима Горького к собору, будут сворачивать по улице Герцена, двигаться по Стоялой и выезжать на Крестовую. Троллейбусы – по улицам Герцена и Пушкина выезжать на Крестовую. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.

Два автобуса №19 и 20 объединят. Их маршрут проследует по улицам Коллективизации, Костромской, Тарасова до конечной остановки «Улица Тарасова» и в обратном направлении.

В ближайшее время будут смонтированы реверсивные светофоры и установлены регулирующие дорожные знаки. По расчетам специалистов, путь через мост при реверсивном движении займет примерно на 10 минут больше привычного времени маршрута.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ukt/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость