Главное:
Стало известно, когда в Ярославле начнется ремонт проспекта Машиностроителей

Стало известно, когда в Ярославле начнется ремонт проспекта Машиностроителей

Власти Ярославля рассказали, когда в городе запланирован старт ремонта проспекта Машиностроителей. Планируется, что работы здесь начнутся в июле. Ремонт будет проходить в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сейчас с сотрудниками ГИБДД согласована новая схема движения транспорта. На следующей неделе проект капитального ремонта передадут в государственную экспертизу.

«Проспект Машиностроителей – это дорога, которая вызывает наибольшее количество вопросов и жалоб у ярославцев. Участок от улицы Папанина до улицы Сахарова находится в неудовлетворительном состоянии и требует серьезного ремонта. К июлю будут готовы все документы, согласован проект, определен подрядчик, и на этом объекте начнется капитальный ремонт. До этого времени будем поддерживать дорогу в нормативном состоянии, при необходимости подсыпать и грейдировать», – сказал Артем Молчанов.

Капитальный ремонт пройдет на участке от улицы Папанина до улицы Мостецкой. Здесь дорога будет расширена до четырех полос, по две в каждом направлении, с устройством осевого барьерного ограждения. Установят четыре остановочных комплекса и четыре светофора, один из них появится на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Мостецкой.

Проезд от проспекта Машиностроителей до улицы Серго Орджоникидзе отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В мэрии Ярославля сообщают, что к работам планируется приступить в июне.

«В этом году по программе ремонта подъездных путей к социально значимым объектам планируется отремонтировать 41 объект. Сейчас в городе ведутся работы на незавершенных объектах 2022 года, таких у нас 17. На Школьном проезде подрядная организация завершит все работы до 1 июня», – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wjt/
ЯрославльФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость