Главное:
Стало известно, кто представит Ярославскую область на всероссийской игре «Зарница»

Стало известно, кто представит Ярославскую область на всероссийской игре «Зарница»

Под Ярославлем состоялся финальный этап военно-спортивного проекта «Р.А.З.У.М.», по итогам которого определился победитель, который представит Ярославский регион на всероссийской военно-патриотической игре «Зарница» в Москве. Чемпионом в категории «18 – 35 лет» стала команда «ЯрСпорт».

– В этом году организаторы обещают, что всероссийскую военно-патриотическую игру «Зарница» ждет модернизация концепции. А это значит, что нашим ребятам нужно быть готовыми ко всему, но нет сомнений, что они с этим справятся, – поделилась заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Патриотическое воспитание молодежи, как отметил Президент Владимир Путин, формирует прочную основу не только безопасности страны, но и ее духовного суверенитета. Именно поэтому обязательный этап регионального этапа военно-спортивной игры «Р.А.З.У.М.» – на знание истории нашего государства.

Команда «ЯрСпорт» уже не первый раз становится победителем военно-спортивного проекта «Р.А.З.У.М.» – этот титул они получали в 2020 и 2022 годах.

– Мы знали, что нам нужно удержать заданную планку, и это получилось. Наша команда вновь доказала, что готова представлять Ярославскую область на всероссийском этапе, – рассказала Анастасия Корешкова, руководитель военно-туристического направления объединения «ЯрСпорт». – К соревнованиям мы готовимся в течение всего года, поэтому к всероссийскому этапу останется только усовершенствовать навыки, отточить технику и улучшить теоретическую базу знаний.

В тройку призеров проекта вошли сборная команда Ярославского муниципального района и «Политех» ЯГТУ. Следует отметить, областной этап соревнований проходит в рамках национального проекта «Образование» и отвечает задачам федерального проекта «Патриотическое воспитание».

Участником от Ярославской области на всероссийской игре «Победа» для ребят от 14 до 17 лет вновь станет команда Свято-Алексиевской Пустыни из Переславля-Залесского, которая уже становилась лучшей в стране.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wro/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость