Главное:

Стартовал прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области»

Конкурс проводится с целью поощрения предприятий, достигших наиболее значимых результатов в работе с прошедшем году.

– Несмотря на все сложности, с которыми столкнулось производство в условиях санкций, промышленность региона смогла адаптироваться к новой экономической реальности, перенастроить логистические и партнерские цепочки, освоить освободившиеся ниши на отечественном рынке. Задачи импортозамещения, поставленные Президентом России, стали стимулом  к развитию новых компетенций предприятий, динамике уже существующих проектов. Индекс промышленного производства по итогам 2022 г. в Ярославской   области составил 97,2, при этом объем отгрузки вырос на 5,7 процентов, – отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Это значимый результат для региональной экономики. Важно поддержать эти успехи и отметить предприятия, показавшие свою эффективность.  

Заявки на конкурс принимаются до 1 июля включительно. Пакет документов можно направлять в департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, д. 62.

По вопросам конкурса можно обращаться по телефонам: (4852) 400-013, 400-033, 400-104, 400-150 и по адресу электронной почты: lapushkin@yarregion.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5whk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость