Главное:
Стас Костюшкин принял участие в агиткампании в Ярославле

Стас Костюшкин принял участие в агиткампании в Ярославле

Сегодня в Ярославле прошла акция, направленная на повышение безопасности дорожного движения «Юный пешеход». В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, ведущая «Городского телеканала» Юлия Тихомирова, а также звезда российской эстрады Стас Костюшкин.

– Сегодняшняя акция прошла возле ДК Добрынина. Здесь ежедневно проходят сотни юных ярославцев и их родителей. Цель мероприятия – напомнить детям правила поведения на пешеходных переходах, улицах и во дворах. Мы проводим профилактические беседы с горожанами, выдаем им памятки с правилами ПДД. Самым юным ярославцам дарим сувениры, – рассказала начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Ярославлю Наталья Ильина.

В сезон летних каникул такие мероприятия проходят еженедельно. Теперь помимо стандартных подарков и памяток всем маленьким ярославцам будут вручать удостоверения пешехода. Этот документ будет подтверждать, что ребенок знает правила и всегда переходит дорогу в положенном месте.

– С каждым днем трафик становится более плотным. Поэтому такие акции очень нужны городу. Чем чаще мы напоминаем детям, что нужно быть осторожнее на дорогах, тем меньше происходит аварийных ситуаций, – подчеркнул певец Стас Костюшкин.

Стоит отметить, что только за 2017 год в столице Золотого кольца произошло порядка 43 транспортных происшествий с участием детей, шесть из них по вине подростков.

– К сожалению, среди водителей есть такие, кто не притормаживает перед «зеброй». Поэтому мы пытаемся привлечь как можно больше общественного внимания к этой проблеме, – отметила Юлия Тихомирова.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей пассажирских транспортных средств соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит безопасность не только самих водителей, но и остальных участников дорожного движения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4okf/
ЯрославльСтас Костюшкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость