Главное:
Статистики: средняя зарплата в Ярославской области превысила 31,5 тысячи рублей

Статистики: средняя зарплата в Ярославской области превысила 31,5 тысячи рублей

Специалисты Ярославльстата подвели итоги февраля 2018 года и рассказали о средней зарплате в регионе. 

По мнению статистиков, среднемесячная начисленная зарплата во втором месяце 2018 года составила 31542 рубля, что на 13,1% больше, чем в 2017 году. Отметим, что эта цифра вычисляется до уплаты налогов. Это же относится и ко всем указанным данным ниже. То есть на руки ярославцы, по мнению экспертов, получают в среднем около 27,4 тысячи рублей.

Самой высокооплачиваемой сферой в регионе в феврале стала деятельность в сфере спорта, отдыха и развлечений. Спортсмены в среднем зарабатывают около 59 тысяч рублей в месяц. Более полусотни тысяч получают также те, кто работает в сфере производства табачной продукции, лекарств и автотранспорта.

Меньше всего получают те, кто занимается обработкой древесины и производством из дерева и пробки (кроме мебели). У работников этой сферы средняя зарплата всего 12,6 тысячи рублей.

Официально менее 20 тысяч также получают работники гостиниц и сферы общественного питания, работающие в полиграфической деятельности, производстве текстиля и добыче полезных ископаемых.

По данным статистиков, в феврале работники сферы образования получали в среднем почти 26 тысяч рублей, в сфере здравоохранения средняя зарплата составила 31,4 тысячи рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v85/
Ярославльзарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость