Главное:
Дмитрий Миронов: стенд Ярославской области на выставке в Москве посетил глава Правительства РФ

Дмитрий Миронов: стенд Ярославской области на выставке в Москве посетил глава Правительства РФ

В Москве сейчас проходит выставка «Золотая осень». Стенд с продукцией Ярославской области посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Как сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов, на стенде представлено более 20 видов продукции местных предприятий.

«Впервые была представлена большая линейка спортивного питания от ярославских сельхозпредприятий. Это продукты сбалансированного, функционального питания для профессиональных спортсменов», – написал Дмитрий Миронов в социальных сетях.

Отметим, что на выставке представлен проект «Цифровой фермер», в рамках которого любой желающий может приобрести животное и через интернет наблюдать, как его выращивают и откармливают.

Дмитрий Миронов поблагодарил Дмитрия Медведева за принятый закон об органической продукции, отметив, что этот документ будет способствовать увеличению объемов производства таких товаров внутри страны и уменьшению их импорта.

– Развитие органического земледелия, производства органических продуктов – крайне важное направление. Оно одно из приоритетных в деятельности Правительства РФ. Кроме того, это очень быстрорастущая отрасль, – заметил Дмитрий Медведев. – Я хорошо знаю органическую продукцию, которую производят в Ярославской области. В вашем регионе ее выпуском занимаются сразу несколько предприятий.

Отмечен высокий экспортный потенциал Угличской перепелиной фабрики. По объемам выпуска перепелиных яиц она самая крупная и в России, и в Европе. А шоколадная фабрика «Собрание» уже сейчас поставляет свою продукцию в более чем 25 стран мира, активно осваивает рынок Китая.

Дмитрий Миронов рассказал председателю Правительства страны о крупных агротуристических проектах региона. В частности, речь шла о «Цифровой ферме», позволяющей сделать заказ на выращивание птицы, бычка, кролика и осуществлять контроль за откормом и содержанием животных в режиме реального времени с использованием мобильного приложения. Сервис помогает конечному потребителю приобрести продукты, минуя посредников. Дмитрий Медведев высоко оценил идею проекта.

Еще одно ярославское начинание – комплекс «Эль Ранчо». На его территории живут домашние животные из разных уголков планеты, от Африки до Европы. А проект «Агроэкскурсия-3D» позволяет посетить агропромышленные объекты области в виртуальной реальности с помощью специальных очков.

Остановились гости и у стенда ООО «Волжанин». Это не только одна из самых крупных птицефабрик в России, но и единственное профильное предприятие в Европе с полным замкнутым циклом производства.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zpx/
ЯрославльДмитрий Мироновпредприятия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость